Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies product photo 1

Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies

Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies for export projects with clear grades, dimensions, and shipment coordination.

Especificaciones del producto

Datos técnicos

Construccion del cable
Construcción completa del cable, incluido el arreglo de cordones y alambres; confirmar en oferta y orden de compra.
Diametro
Diámetro nominal según la norma aplicable; confirmar en oferta y orden de compra.
Norma
Norma de producto aplicable y edición; confirmar en oferta y orden de compra.
Producto
Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies
Material
Acero al carbono
Forma del producto
Eslinga

Clasificación técnica

Material / sustrato
Acero al carbono
Forma
Eslinga
Aplicación
Izaje y aparejos

Especificaciones del producto

Envíe grado, norma, dimensiones y entrega para recibir una propuesta adecuada.

Especificaciones del producto
PropiedadValor
Identidad del producto
ProductoHeavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies
Construccion del cableConstrucción completa del cable, incluido el arreglo de cordones y alambres; confirmar en oferta y orden de compra.
MaterialAcero al carbono
Forma del productoEslinga
Normas y clasificación
NormaNorma de producto aplicable y edición; confirmar en oferta y orden de compra.
Dimensiones
DiametroDiámetro nominal según la norma aplicable; confirmar en oferta y orden de compra.

Resumen

Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies supports project sourcing with stable grade control, dimension confirmation, and export packing follow-up. Los compradores evalúan Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies por EIPS Grade, EEIPS Grade, 6x36 WS+IWRC y EN 13414-1, ASME B30.9, ISO 7531, y después confirman dimensiones de Sling, tolerancias, superficie o condición de entrega y procesos posteriores. Las aplicaciones registradas incluyen Construcción, Manufactura, Infraestructura. Para recibir una cotización utilizable, indique cantidad, puerto de destino, aplicación, embalaje, inspección y documentos. Estos datos permiten ajustar la ruta de producto y las condiciones comerciales sin asumir que un solo grado, tamaño o acabado sirve para todos los proyectos.

Alcance del producto

  • El grado y la norma se seleccionan según el proyecto; no se presume equivalencia entre normas.
  • Dimensiones de Sling, superficie, proceso, inspección y documentos se confirman con la RFQ.

Aplicaciones

  • Construcción
  • Manufactura
  • Infraestructura

Opciones de superficie

  • Mill Finish
  • Protected Surface

Procesamiento y forma

  • Cut to size
  • Custom packing

Embalaje, inspección y documentos de entrega

Indique los requisitos de embalaje, certificado del material e inspección para revisar los costes y las condiciones de entrega.

Embalaje y entrega

Opciones de embalaje

Especifique protección superficial, identificación de bultos y embalaje en el pedido.

Garantía de calidad

Documentos de calidad

Especifique documentos de inspección y trazabilidad de colada o lote en el pedido.

Evidencia de embalaje y carga

Ejemplos de embalaje y carga para exportación. El embalaje final sigue el pedido aprobado.

Requisitos del pedido

Almacenamiento, inspección y aplicación

Incluya cantidad, destino, manipulación e inspección en su consulta.

Medición de espesor y revisión de especificaciones

Requisitos de inspección

Incluya certificado, identificación de colada y controles del pedido. Solicite inspección independiente o visita para confirmar alcance y organización.

Preguntas frecuentes

Preguntas frecuentes

¿Qué información se necesita para cotizar Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies?

Envíe grado o norma, dimensiones, cantidad, puerto de destino y aplicación. Añada requisitos de superficie, proceso, embalaje o inspección cuando afecten al pedido.

¿Cómo elegir el grado o la norma para Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies?

Parta de la especificación del proyecto y el uso final. Indique referencias como EIPS Grade, EEIPS Grade, 6x36 WS+IWRC, EN 13414-1 y las condiciones de conformado, soldadura, corrosión o servicio.

¿Qué influye en la cotización de Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies?

La especificación, dimensiones, cantidad, proceso, superficie, embalaje y destino influyen en la cotización. Las condiciones comerciales finales se emiten para la RFQ enviada.

¿Cómo se prepara Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies para envío marítimo?

El embalaje se selecciona según la forma Sling, las dimensiones, la manipulación y la ruta. Indique requisitos de palé, atado, humedad o marcado en la RFQ.

¿Se pueden solicitar certificados o inspección externa para Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies?

Incluya el certificado, alcance de inspección y puntos de presencia de terceros en la RFQ y la orden de compra para confirmar el plan del pedido.

Productos relacionados

Productos relacionados

Compare productos relacionados y elija la mejor opción para su aplicación.

1770N/mm²

Cable de acero galvanizado

Cable de acero galvanizado por construcción, alma, diámetro nominal, cableado, resistencia y fuerza mínima de rotura. Especifique zinc, lubricación, longitud, equipo y documentos de inspección.

PVC Coated

Cable de acero recubierto de plástico

Cable de acero plastificado con diámetro del cable y diámetro exterior recubierto separados. Confirme construcción, alma, cubierta, uso, longitud e inspección antes del pedido.

Familia de producto

Explore más productos en la biblioteca de Cables de acero y aparejos, o envíe este producto como contexto de cotización.

Solicitar cotización

Solicitar cotización

Talk with our team about Heavy-Duty Wire Rope Slings & Assemblies availability, dimensions, and shipment timing.

  • Formulario RFQ: oferta detallada, certificados y embalaje
  • WhatsApp: revisión rápida de medidas, cantidad y puerto

Canal rápido de consulta y cotización de proyecto

Envíe las especificaciones clave. Revisamos las especificaciones enviadas y confirmamos los detalles de la cotización. Admitimos cotización por proyecto o contenedor.

Solo nombre, correo y producto son obligatorios. Puede enviar ya.